Информация о музее

Государственное учреждение  «Круглянский районный историко-краеведческий музей» является некоммерческой организацией, действует на основании Устава, в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республике Беларусь о культуре, иными нормативно-правовыми актами Республики Беларусь.     Органом, уполномоченным управлять музеем, является сектор культуры Круглянского райисполкома.

Профиль музея: комплексный

Основные цели и задачи музея:

- изучение и пропаганда истории и культуры в целях развития интеллектуальных, моральных, культурных и творческих возможностей граждан Республики Беларусь, воспитания у них национального самосознания, приобщение к национальной и общечеловеческой культуре.

-сбор, научная обработка и сохранение историко-культурных ценностей; создание научно обоснованных экспозиций и выставок; охрана и пропаганда памятников истории и культуры; деятельность по сохранению историко-культурного наследия района.

Музей предлагает широкий спектр экскурсий и музейно-педагогических занятий, образовательных программ.

Цель всех мероприятий проводимых в музее  - через знакомство с общечеловеческими культурными ценностями воспитывать любовь к своей малой родине, Республике Беларусь.